Можно ли признать сделку недействительной, чтобы выплатить нам по иску?

• г. Москва

Уголовный процесс, на котором мы выступали потерпевшими, завершился признанием гражданина А. виновным. Ему присудили иск. Денег у него нет, работы официально нет. Но, известно, что он переписал свою квартиру в строящемся доме на родственников, во время следствия по уголовному делу. Можно ли признать сделку недействительной, чтобы выплатить нам по иску? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Можно признать недействительной, если будут основания для признания недействительности сделки (таких оснований несколько).

Но о них можно судить только после ознакомления с материалами дела (в том числе, желательно - уголовного).