Возможно ли получение гражданства Украины без ВНЖ в случае рождения ребенка гражданки Украины с рвп?

• г. Москва

Добрый день! Я гражданка Украины (донецк), в прошлом году получила рвп, родила ребёнка. Могу ли я получить гражданство, минуя получение ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Законодательство не предусматривает возможность получения гражданства без разрешения на получения разрешения на право проживания в в вашем случае, поскольку из вашего вопроса нет оснований для получения гражданства в упрощенной форме, если ребенок является гражданином Украины.

Здравствуйте, Ксения! В приведенной Вами информации отсутствуют основания для получения российского гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.