Нужно ли согласие мужа при покупке квартиры за материнский капитал с доплатой наличными?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Согласие супруга при покупке квартиры за материнский капитал с доплатой наличными не требуется,

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, необходимо его ногтариально заверенное согласие на покупку квартиры

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не требуется.

ТОлько при продаже и только совместно нажитого имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Семейный кодекс РФ не требует для таких случаев получение согласия мужа Согласие необходимо получать только при продаже ст 35 СК РФ.

В данном случае закон не предусматривает согласие мужа на получение и распоряжение материнского (семейного) капитала, но ваш муж обязательно должен получить долю в приобретаемой квартире.