Нужно ли согласие мужа при покупке квартиры за материнский капитал с доплатой наличными?
• г. Тверь
Ответы на вопрос (5):
г. Белово
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Согласие супруга при покупке квартиры за материнский капитал с доплатой наличными не требуется,
Спросить11.09.2017, 14:05,
г. Чита
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ не требуется.
ТОлько при продаже и только совместно нажитого имущества
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спросить11.09.2017, 14:06,
г. Новокузнецк
Семейный кодекс РФ не требует для таких случаев получение согласия мужа Согласие необходимо получать только при продаже ст 35 СК РФ.
Спросить11.09.2017, 14:07,
г. Новосибирск
В данном случае закон не предусматривает согласие мужа на получение и распоряжение материнского (семейного) капитала, но ваш муж обязательно должен получить долю в приобретаемой квартире.