Временная регистрация на год - критерий для получения жилья и статуса малоимущего

• г. Сочи

Есть временная регистрация на год-этого достаточно, чтобы встать в очередь на получение жилья и быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, быть признанной малоимущей..? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Встать на жилищный учёт, в очередь на получение жилья можно только по месту своей постоянной регистрации. Нужно обратиться в местную администрацию.

Добрый день. Применительно к Краснодарскому краю и городу Сочи встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий могут только лица зарегистрированные по месту жительства, а не по месту пребывания. Постановление администрации города Сочи от 08.10.2013 N 2269 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях"