Вопрос о том, может ли свекровь выписать меня и ребенка без моего согласия, если я собираюсь на развод

• г. Нальчик

Здравствуйте. Собираюсь подавать на развод. Я с ребенком прописана в квартире свекрови. Может ли она выписать нас без моего ведома? Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в судебном порядке может выписать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Да, сможет, в судебном порядке, может заявить иск об утрате права пользования Вами жилого помещения, и как собственник, затем снять Вас с регистрационного учета.

Добрый день! В случае отсутствия Вашего согласия, ребенка ей не удастся выписать, а Вас сможет выписать. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Алина!

Да, это возможно.

Но следует учитывать, что если у Вас нет иного жилого помещения, то есть возможность сохранить право Вашего проживания в данной квартире. Рекомендую очно обратиться к юристу по месту Вашего жительства для подробного изучения Ваших обстоятельств по делу.