Какие налоговые льготы предусмотрены при покупке квартиры в новом доме?

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите, если приобретена квартира в новом доме, налог на имущество должен быть с первого года или есть какой-то льготный период?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязанность по уплате налога на имущество возникает у собственника жилого помещения с момента регистрации права собственности.

Ирина, конечно с момента когда Вы стали собственником жилого помещения, на Вас возложена обязанность по уплате имущественного налога.

Добрый день! Налог на имущество будет начисляться, начиная с того месяца, в котором произведена государственная регистрация права собственности на квартиру, либо со следующего месяца, если право собственности оформлено после 15 числа данного месяца (статья 408 Налогового кодекса Российской Федерации).

Добрый день.

Обязанность по уплате имущественного налога возникает со дня, когда вы стали собственником квартиры и, к сожалению, никаких льготных периодов законодательство не предусматривает.