У нас часть дома у соседа краны на газ и воду и он нам перекрыл газ и воду что нам делать?

• г. Ростов-на-Дону

У нас часть дома у соседа краны на газ и воду и он нам перекрыл газ и воду что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток Если вы получаете эти услуги через него и доли в доме не выделена в натуре то он не вправе препятствовать вам вы вправе обратиться с иском в суд об устранении препятствий пользования жилым помещением либо обращайтесь с иском в суд о выделении вашей доли в натуре и проводите свои собственные.

Добрый день. Сейчас подавать заявление в полицию о самоуправстве, а если не поможет - то обращаться с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании газом и водой.

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в суд и требовать устранения данного нарушения, в силу ст. 304 ГК РФ, тут если только в судебном порядке можно решить вопрос.

Здравствуйте! Вопрос решается в судебном порядке, в соответствии со статьей 304 ГК РФ, вы вправе требовать прекращения нарушения Вашего права.

Здравствуйте! Тут надо вам очно к юристу обращаться нужно смотреть все документы по делу тогда и решать какие принимать дальнейшие действия.