Хочу снять жилье на длительный срок?

• г. Нижний Новгород

Я развожусь, и хочу снять жилье на длительный срок. Меня туда могут прописать? Чтоб мне быть где-нибудь прописанным.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно могут. Только надо об этом заранее договариваться с собственником. Это от него будет зависеть. Не все согласны прописывать.

Здравствуйте, Александр!

Да, Вас могут прописать. Но данный вопрос Вам следует обсудить с наймодателем и просить прописать.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Обговорите с хозяином квартиры об административной ответственности за проживание в квартире более 90 суток без регистрации.