Как снять комнату на Авито на длительный срок без Договора об аренде - возможно ли только с распиской?

• г. Москва

Хочу снять комнату через сайт "Авито", на длительный срок, я так понимаю, что никакого Договора об аренде жилья не будет предусмотрено. Можно ли обойтись лишь распиской.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в ваших интересах составить договор найма, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений.

Удачи вам и всего наилучшего

Договор найма - по закону - заключается в простой письменной форме, поэтому, договор придется заключать, на передачу денег при оплате - берите расписку с наймодателя.

Здравствуйте.

Расписка не является договором и не определяется права и обязанности сторон. Советую заключить договор найма.

Можете обойтись письменной распиской. Это надо договариваться с собственником жилья. Можете заключить договор. Главное не нарваться намошенников.

Здравствуйте! Если Вы передаете денежные средства за аренду, то в Ваших же интересах заключить договор аренды жилье в простой письменной форме.

Будет договор или нет стороны сделки определяют, тут сайт авито не при чем. Можно и заключить. Договор лучше расписки. Всего доброго!

Все определяется соглашением сторон. Заключайте договор найма в простой письменной форме, укажите адрес, срок найма, стоимость, порядок отказа от договора. Убедитесь, что жильё вам сдаёт собственник.

Добрый вечер Москва!

Можно обойтись и распиской, тем более что многие так и сдают жилье, чтобы не фиксировать свой доход и не платить налоги. Рынок "черного" жилья особенно в Москве наиболее привлекателен.