Можно ли отказаться от страховки, включенной в оплату кредита?

• г. Тюмень

Я в банке взял потребительский кредит. К данному кредиту мне оформили страховку на случай потери работы, смерти, получения инвалидности. Как бы данная страховка не является обязательной, но её, способу оплаты, включили в оплату кредита. В связи с чем общая сумма кредита возросла на 100 тыс рублей.

Вопрос: в дальнейшем я смогу отказаться от данной страховки?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения, если иное не сказано в самом договоре.

У вас есть право в течении первых пяти дней отказаться от этой страховки

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать соответствующее заявление.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от страховки не позднее 5 дней после подписания договора со страховой компанией.

Для этого необходимо написать претензию в страховую компанию.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами отказаться от страховки Вы можете только в течении пяти дней после ее оформления.

Всё правильно вам написали. Если 5 дней уже прошли то вернуть страховку, вы сможете если только в договоре с банком есть нарушения действующего законодательства, что часто встречается. У вас кредитный договор с каким банком?

Добрый вечер.

Если при оформлении страхования были нарушены требования законодательства РФ, а также ваши права, в том числе права как потребителя, то страховку вернуть возможно.