Вопросы об ответственности и обязанностях в бюджетной организации - создание и правка приказов, регистрация мертворожденных и умерших

• г. Барнаул

У меня назрела парочка вопросов, но чем-то похожих друг на друга.

Скажите пожалуйста,

1) кто в бюджетной организации (краевой перинатальный центр) должен заниматься созданием и правкой изъянов в приказах, а так же доставкой их на подписание в вышестоящее подразделение (в данном случае министерство здравоохранения, которое находится практически на другом конце города)?

2) кто должен заниматься регистрацией мертворожденных или умерших в перинатальном центре детишек?

3) входит ли это в обязанности врачей-статистиков данного учреждения (в роддоме есть делопроизводитель; есть социальный работник, который почему-то регистрирует только иностранных граждан).

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Такие вещи решает руководитель бюджетной организации, в Федеральных законах такие вещи не прописываются, могут назначить кого угодно и прописать обязанности в должностной инструкции

Удачи Вам. Анна Титова.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

1. ЮРИСТКОНСУЛЬТ, если он есть в штате. ЕСли нет - лицо, назначенное начальником.

2. Должен делать врачи - статисты - это их обязанность

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО