Легальность совмещения должностей и статей ТК РФ, нарушаемых при данном сценарии

• г. Краснодар

Сотрудник работает в учреждении на 1 ставку старшего инспектора-делопроизводителя и 0,5 ставки машинистки 1 категории и имеет внешнее совместительство 0,5 ставки делопроизводителя в другом учреждении. Подскажите, пожалуйста, законно это или нет. Если незаконно прошу указать какие статьи ТК РФ нарушаются. Два учреждения находятся на одном этаже и кабинеты напротив друг друга-это к тому, что работнику не приходится покидать основное место работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы кто? Работник?

Кто вам сказал, что чтобы совмещать работу нужно обязательно покидать рабочее место?

Работа по совместительству выполняется в свободное от основной работы время. Про место тут ни слова. Ничего не нарушает работник. Это его право совмещать обязанности по работе и совмещать должности в организациях.