Соседи планируют сообщить управляющей компании о неоплате коммунальных услуг - воды, лифта и вывоза мусора - какие меры могут приняться?

• г. Аксай

Соседи хотят написать в управляющею компанию о том что мы не оплачиваем за воду, лифт и вывоз мусора. Что в таком случае может нам сделать управляющая компания?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если Вы действительно не оплачивали, то могут обратится в суд и требовать оплаты задолженности. УК и без соседей должна владеть данной информацией.

Если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, то она может быть взыскана в судебном порядке. Суд выносит судебный приказ.

Здравствуйте. Могут подать на вас в суд и взыскать плату за последние три года. Согласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года.

Добрый день.

Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, то УК знает это и без ваших соседей, поэтому самым распространенным способом взыскания долгов является обращение в суд. Больше вам ничего сделать не могут.

Но соседи незнают что уже наложили арест на карту.

Пусть пишут, при наложенном аресте это уже ничего не поменяет.