Я хочу подать на развод и на алименты по почте. Как я могу это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте! Я хочу подать на развод и на алименты по почте. Как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Александра, в данном случае вы должны заказным письмом подать исковое заявление в суд, с приложением заявление о том, что хотите, чтобы дело было рассмотрено в ваше отсутствие.

Здравствуйте!

Для этого вам необходимо составить исковое заявление и направить по почте в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Нужно направить в суд по месту своего проживания исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребёнка.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете исковое заявление на развод и заявлени е о выдаче судебного приказа на алименты - подать по почте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

В самом иске просите суд рассмотреть дело без вашего присутствие.

Все документы и сам иск отправляйте заказным письмом с описью.

Всего хорошего.