Сколько времени можно не регистрировать по месту жительства новорожденного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можете вообще не регистрировать - это Ваше право. Однако отсутствие регистрации у ребенка не позволит Вам осуществлять Вам ряд прав: прежде всего, Вы не сможете оформить пособия, а это в Санкт-Петербурге не так мало. С садиком через какое-то время будут проблемы, потом со школой: рано или поздно Вам придется зарегистрировать ребенка. Начиная с 14-ти лет, сможете зарегистрировать его отдельно от родителей.

Это в принципе незаконно и повлечет для вас негативные последствия такого плана, что ребенка не проставят на учет в поликлинику, не примут в садик и т.п. А так можете не регистрировать сколько хотите. С уважением,