Как оформить гражданство России для супруги украинского гражданина без покидания страны?

• г. Краснодар

Я и мой муж граждане Украины. Муж делает гражданство по бабушке гражданке России как носитель русского языка. Как мне оформить гражданство? Я заехала в Россию только на три месяца, не хочу покидать территорию государства по истечению этого срока ведь мне придется остаться в Украине на три месяца а уезжать от мужа на такой срок не входит в мои планы.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Значит нужно было оформлять рвп, если вы этого не сделали, придётся выезжать, также есть возможность приобретать патент и находиться в России целый год

Желаю Вам удачи и всех благ!