Вопрос - Положены ли мне выплаты, если я получаю льготную пенсию как учитель и мне будет 55 лет в ноябре?

• г. Тула

Здравствуйте! Я получаю льготную пенсию как учитель. В ноябре мне исполняется 55 лет. Положены мне какие то выплаты? Сейчас не работаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление на перерасчет пенсии с льготной на пенсию по старости (по достижению 55 лет). Для этого Вам нужно прийти в отделение Пенсионного Фонда РФ, взять образец заявления, заполнить его, приложить необходимые документы и отдать в отдел перерасчета, потом забрать расписку-уведомление, что Ваше заявление принято. После подачи заявления в 5-дневный срок получите ответ Пенсионного Фонда.

Удачи!