Отказное письмо о несогласии с переносом сроков сдачи дома застройщиком по ДДУ по 214 ФЗ и намерение подать в суд

• г. Краснодар

Застройщик перенёс срок сдачи дома по дду по 214 фз. Мы не согласны. Будем подавать в суд. Как грамотно составить отказное письмо о несогласии с переносом сроков сдачи дома?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам нужно не отказное письмо, а подавать на имя застройщика письменную претензию с требованием об уплате неустойки.

Здравствуйте! Да, сначала необходимо будет написать письменно претензию застройщику, а после подать иск о взыскании неустойки, штрафа, моральный вред.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.