Подделанный чек при покупке телефона - последствия для продавца и покупателя

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Мне продали телефон. Нормальный без недостатков, всё в нем устраивает. Претензий по этому нет, всё честно. Но вот чек, что мне выдали с товаром поддельный. Грозит ли в этом случае, что нибудь продавцу?

Чем это чревато для них и для меня?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. А как вы определили именно что чек поддельный? Вы покупали товар с рук хотите сказать? Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер.

Для вас это ничем не чревато, для продавца в принципе тоже, поскольку сумма сделки не такая большая, чтобы говорить о каких-то серьезных последствиях.

Странно, что вас вообще заинтересовал этот вопрос.