Как перевестись из колледжа после недели обучения из-за ошибки выбора профессии

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын поступил в колледж после 9 класса. Прошла неделя он передумал там учиться в связи с ошибкой выбора профессии. Хотим перевестись в другое училище. Имеют ли право нам не отдовать документы, и как их забрать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на имя руководства училища укажите что намерены пролдолжать обучение в другом учебном заведении, для начала решите вопрос ппримут ли вас переводом

Добрый день! Не имеют права не отдавать документы, нужно написать заявление с требованием выдачи документов, если отказывают, Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Добрый вечер.

По закон обязательным является только основное общее образование, поэтому обязаны по вашему заявлению отдать документы по первому требованию, а если не отдают, обращайтесь с жалобой к районному прокурору по месту нахождения колледжа.