Продолжительность процесса снятия обременения на дом, купленный под материнский капитал, при препятствии бывшего мужа

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, сколько по времени пройдёт процесс по снятию обременения наложенного на дом купленный под мат. капитал, если бывший муж препятствует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если участник сделки не желает явиться для снятия обременения в Росрестр, то только подавать в суд исковое заявление о снятии обременения. Срок рассмотрения дела, 2 месяца.