Что делать, если заказанный памятник не установлен в срок?

• г. Саратов

Я ЗАКАЗАЛА МАМА ПАМЯТНИК. Исполнением не позже 20 августа. Но памятник не установлен до сих пор. Получаю одни обещания. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменной претензией. Если ваши требования не удовлетворят, то придётся расторгать договор и взыскивать денежные средства в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Вы можете отказаться от данной услуги и требовать расторжения договора, и возврата денежных средств, либо если в договоре предусмотрена неустойка за просрочку, требовать Вам выплатить данную неустойку на за каждый день просрочки.

Доброго Времени суток!

Претензию пишите фирме - изготовителю памятников о снижении цены.

НЕ выполнят - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете требовать неустойку 3 % за каждый день. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте! Если денежные средства уже уплачены, то подавайте письменную претензию о возврате средств. Если откажут, то подавайте в суд иск о расторжении договора и взыскания убытков.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации. Вы можете также взыскать неустойку