Продажа поддельного телефона без указания этой информации - мошенничество или нет?

• г. Казань

Купил телефон с рук-теперь хочу его продать за 15.000 руб, за какую и приобретал, но он не оригинал. В объявлении я не указал это. Будет ли это считаться мошенничество?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Артём, состава мошенничества в ваших действиях нет. Вы можете этого сами не знать.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Объявление, это не договор и обмен товара... После того, как Вы поменяетесь телефоном и получите деньги, то сделка будет закончена... С этого момента и начинается обманули Вы покупателя или нет...

Здравствуйте,

Нет, не будет. Однако, если на прямой вопрос покупателя Вы будете скрывать информацию о его неоригинальности, то это уже повод для оспаривания такой сделки.

Добрый день! Нет, в данном случае состава преступления по ст. 159 УК РФ не будет, это не мошенничество, поскольку по сути Вы продаете товар, ничего тут такого нет крамольного, если все не укажите. Главное чтобы он работал как положено.

Здравствуйте! В данном случае нет не будет считаться по данному обстоятельству. Нет состава преступления. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!