Обязательства энергосбыта по подключению к электроэнергии земельного участка под ИЖС для инвалида

• г. Великий Устюг

Был выделен земельный участок под ИЖС инвалиду. На момент получения участка он был не расчищен и естественно не подключен к инженерным сетям. Землю очистили своими силами. При подключении электроэнергии возникли проблемы, энергосбыт предложил за свой счет установить столп (опору) в границах своего участка.

Какими характеристиками должен обладать участок выделяемый под ИЖС инвалиду (вода, свет)? Обязаны ли нас подключить бесплатно к электричеству?

Если да, то подскажите пожалуйста на основании каких статей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Земельный участок согласно градостроительного законодательства должен быть оснащен всеми возможными коммуникациями.