Вопрос о подаче заявления на материнский капитал при неравномерных правах на землю для строительства дома

• г. Пермь

Имеем землю в равных долях по 1/2. Одна доля моя, другая моей гражданской жены. В официальном браке не состоим. Если я дам нотариальное согласие на строителство дома, нам выдадут разрешение на строительство дома только на неё. Можно ли подать заявление использование на мат. капитала, если есть разрешение на строительство только на неё, но в собственности у неё только 1/2 доли земли?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВЫ дадите согласие - то ей дадут разрешение на строительство данного дома и она сможет использовать мат капитал (ВЫ свою долю можете сдать ей в аренду)

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Разрешение на строительство Вам 1/2 долю только одному человеку не дадут, так как земля в общей долевой. Делите земельный участок и регистрируйте каждый земельный участок в отдельности на жену и мужа. Получайте разрешение на жену, где целый з/у. и Стройте там. Если не будете делит и разрешение получите только на жену, то будет приостановка в государственной регистрации права и отказ.