Конфликт с директором - Угроза отнять часы из-за нового работника и требование приобрести УМК

• г. Ростов-на-Дону

Может ли директор забрать часы в пользу нового работника (еще не принятого на работу) но возможно принятого молниеносно допустим завтра. О моей нагрузке было объявлено на педсовете 31.08.17 г. и почти все программы уже составила и веду уроки. Он кричал на меня, когда я попросила приобрести новый УМК (только учебники 1 и 2 часть) 2 класс для меня как учителя-предметника. УМК входит в перечень учебников ФГОС. и угрожал забрать часы.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.