Сроки наследования - я обратился к нотариусу через 6 месяцев и 10 дней - это считается пропущенным сроком?

• г. Краснодар

Я обратился к нотариусу за наследством через 6 месяцев и 10 дней. Наследователей трое вместе со мной. Считается ли что я пропустил срок или нет.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, ПРОПУСТИЛИ СРОК 6 МЕСЯЧНЫЙ, если конечно не приняли фактически уже наследство.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, конечно вы пропустили срок принятия наследства. Теперь, скорее всего, данный срок придётся восстанавливать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, считается, если пропущен срок 6 месяцев со дня открытия наследства. Вам необходимо восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке.

Добрый день! Да, пропустили срок, нотариус скорей всего откажет, придется в суде в силу ст. 1155 ГК РФ, восстанавливать пропущенный срок в таком случае.

Здравствуйте

Срок вступления в наследство для наследников первой очереди 6 месяцев, с 6 месяцев до года для наследников второй и последующей очередей. Если Вы не собираетесь делить наследство с другими наследниками, тогда Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и указать уважительную причину пропуска срока.