Право на наследование бабушки при отказе отца в суде от алиментов

• г. Ярославль

Имею ли я право вступить в наследство бабушки после смерти, если её сын-мой отец от меня отказался в суде, чтоб не платить алименты? Запись в свидетельстве о рождении об отце есть.

Ответы на вопрос (6):

Евгения, добрый день!

Наследниками первой очереди являются дети и супруг бабушки. Поэтому Вы сможете претендовать на наследство только в случае отказа от наследства всех вышеуказанных лиц.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Если ваш отец жив, то вы призываться к наследованию не будете.

Удачи вам и всего наилучшего

Если ваш отец жив, то только он может быть наследником после смерти бабушки. Вы могли бы наследовать только в том случае, если вашего отца уже не было в живых.

Здравствуйте.

Не совсем понятен вопрос, у вас в свидетельстве о рождении в графе вписан отец или нет? Если вписан отец, то Вы вправе вступить в наследство бабушки, как наследник второй очереди, но только в том случае, если нет наследников первой очереди.