Как защитить себя при разводе - роль брачного контракта и возможные сценарии стычек о распределении имущества

• г. Саратов

Добрый вечер я женат и у меня двоя детей. И один ребёнок биологически не мой. Если я заключу с женой брачный контракт. То,что оформлено на меня она не сможет забрать не дай бог при разводе... Прошу ответ написать как можно больше развернутый...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае имущество будет делиться так как указано в брачном контракте, если Вы в нем пропишите, что все что оформлено на Вас останется Вашим, то в таком случае при разводе, так и будет, Ваше имущество останется за Вами.

Вам нужно обратиться к нотариусу, только у нотариуса можно заключить брачный договор, скажите как нужно, и нотариус Вам все сделает.

Доброго времени суток! Совместно нажитое в браке имущество в случае расторжения брака и наличия имущественного спора между супругами подлежит разделу в равных долях, не имеет значение на кого именно из супругов это имущество оформлено. В брачном контракте вы можете определить другие условия.

Олег, добрый вечер! При разводе разделу подлежит все, что было нажито в браке, то, что принадлежало Вам до брака не является совместно нажитым. Дети в разделе имущества не участвуют. Брачный договор может быть оспорен в судебном порядке, но для того чтобы его признали недействительным - нужны основания.

Всего Вам наилучшего!