Как назначить срок сделки или расторгнуть договор при затягивании покупателем?

• г. Кемерово

Если в соглашение о задатке или авансе не указаны сроки и покупатель намеренно затягивает дату покупки. Что можно сделать чтобы назначить уже время сделки или расторгнуть договор по вине покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок установленный законодательством, если он не обозначен - один год (подразумевается как разумный). Не видя документов больше сказать сложно.