Как продолжить отпуск по уходу за ребёнком при устройстве на работу?

• г. Новосибирск

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком я устроилась на работу, на не полный рабочий день. Проработала месяц и меня не устроила зарплата. До трудоустройства получала пособие от социальной службы. На работе ни чего ещё не оформляла. Ребёнку 1.1 на данный момент. Скажите, как мне продолжить отпуск по уходу за ребёнком, кто мне будет перечислять пособие из Фсс работодатель или из соц. службы? В соц. службу о трудоустройстве не сообщала. И как вообще мне лучше поступить в этой ситуации. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если работаете официально, пособие по уходу должен оплачивать работодатель. Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени, и получать пособие по уходу.

Конечно от работодателя вы получите пособие большее чем социальное, однако вам следует в срочном порядке сообщить о трудоустройстве и вернуть им последние выплаты за этот месяц работы.

Если я оформлю пособие у работодателя и уволюсь?

Добрый день, уважаемая Юлия

Можете оформить это пособие у работодателя, а зачем увольняться что это даст вам?

Удачи Вам и вашим близким.