Каким образом начисляются коммунальные платежи при покупке комнаты в коммунальной квартире при условии наличия двух детей и отсутствия супруга, прописанного в другом месте?

• г. Краснодар

Купила комнату в коммунальной квартире за мк, двое детей, мужа нет, прописаны в другом месте. Как будут начисляться коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! За некоторые услуги плата начисляется исходя из площади жилого помещения, за некоторые исходя из количества зарегистрированных в квартире лиц. Если установлены приборы учета на воду, газ (если газ проведен), то платите по счетчикам, а остальное - исходя из площади квартиры.

Будет производится начисление по квадратным метрам или счётчику (если он у Вас будет поставлен на электричество) на имя собственника (кого Вы укажите для открытия лицевого счёта). Тариф считаться будет как на одного человека, если не зарегистрированы.

Коммунальные платежи будут начисляться в зависимости от числа прописанных в данной комнате лиц, а если есть приборы учета - то соответственно по показаниям этих приборов.

Добрый день! Согласно п.56 (2)Правил 354, При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Всего доброго и удачи!

Проживает один квартирант.

В данной ситуации, если никто не зарегистрирован будут рассчитывать исходя из количества собственников.

Всего Вам доброго!