Отказали в поступлении на бесплатное обучение на специальность повара в колледже - законно ли это?

• г. Пермь

Здравствуйте, у меня такой вопрос... Я училась в колледже на бухгалтера-экономиста (бесплатно)... В этом году хотела поступить в тот же колледж только на повара (тоже бесплатно)... И мне отказали... Объяснив что специальность не должна понижаться... Как понять? И указан ли это в каком либо законе? Или все таки я имею право поступить? Объясните пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

А кто сказал что специальность понижается ФЗ Об образовании запретов не содержит на обучение двум профессиям сразу по разным специальностям, но бесплатно можно учиться только на одном месте, одновременно на двух можно учиться только в том случае если одно бесплатное второе платное.