Как купить комнату в 2-х комнатной квартире у свекрови на материнский капитал - пошаговая инструкция

• г. Москва

Здравствуйте могу ли я купить комнату в 2-х комнатной квартире у свекрови на материнский капитал. Своего жилья нет мы все муж, я и дети у неё прописаны. Свекровь собственница кв.Если да,подскажите пошаговые действия по сбору документов. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете купить ее у свекрови под МСК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Нет,не можете купить комнату в 2-х комнатной квартире у свекрови на материнский капитал. Это-не коммунальная квартира. Купить можно всю квартиру целиком.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Комнату в квартире ВЫ купить к сожалению не можете - только долю в праве общей долевой собственности на квартиру.

ДАННУЮ сделку ПФР не пропустит

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Т.е. вы будете покупать не комнату, а долю, ПФ не даст согласия на проведение такой сделки, можете приобрести полностью квартиру в собственность.