В СИЗО парню отказывают в свидании из-за отношения следователя - можно ли стать его правозащитником и какие требования нужно выполнить?

• г. Волгоград

Парень в СИЗО, следователь разрешение на свидание не даёт,объясняет тем, что я ему никто!

Могу ли я стать его правозащитником!?

И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ следователь прав - Вы ему не супруга и он вправе отказать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Это не важно что вы никто если следователь не дает разрешение вы можете написать жалобу в прокуратуру этого же района Если вы хотите стать общественным защитником то обвиняемому нужно написать об этом заявление на имя следователя этот рассмотрит его скорее всего он откажет в ходатайстве и опять же ему придется обжаловать самостоятельно это решение в судебном порядке.