Как узнать, получает ли работающий отец ребенка пенсию, и как взыскать алименты с его пенсионных доходов

• г. Чита

Я получаю алименты на одного ребенка. Алиментщик, отец ребенка, ещё пока работает, но я не знаю, получает ли он уже и пенсию. Такое возможно, так как он железнодорожник и по "горячему стажу" мог оформиться на пенсию уже два года назад. Как это узнать и какой порядок взыскания алиментов с работающего пенсионера, именно с пенсионных доходов, если я уже получаю алименты с зарплаты ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ напишите приставу заявление чтоб он сделал запрос в ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.