Можно-ли попытаться вернуть права раньше срока, после лишения на 1,5 года и штрафа 30000,00 от 11.09.17, если отказался от освидетельствования, факт которого был заснят на камеру?

• г. Ростов-на-Дону

По постановлению суда лишили прав на 1,5 года и шраф 30000,00 от 11.09.17. От освидетельствования отказался, факт был заснят на камеру. Можно-ли попытаться вернуть права раньше срока?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток досрочно получить водительские права по закону не получится мало того пока вы не Заплатите штраф вы также не получите водительское удостоверение даже если закончится срок лишения и Кроме того если вы в течение 2 месяцев не Заплатите этот штраф приставы вам его удвоит в судебном порядке.

Здравствуйте! КоАП РФ не предусматривает досрочного получения права управления транспортным средством до истечения срока.

К сожалению действующее законодательство не предусматривает возможности возврата прав досрочно, можно только обжаловать постановление если для этого есть основания.

Доброго времени суток! Когда говорят о досрочном возврате прав, то соответственно имеют ввиду обращение с жалобами на вступившие в законную силу постановление, определение суда, в вышестоящий суд, и как правило в краевой, областной суд, в Верховный суд РФ либо имеют ввиду вынесение протеста прокурора на вступивший в законную силу судебный акт, в аналогичные суды. Других, по-крайней мере, законных способов возврата водительского удостоверения не существует и не может быть. Будет неправильным считать, что обращение с ходатайством в ГИБДД, в суды о досрочном возврате водительского удостоверения - это действенное средство, нет и еще раз нет, действующее законодательство РФ не предусматривает досрочного возврата водительского удостоверения по ходатайству.

Здравствуйте,

К сожалению, если Вы сами отказались от освидетельствования, то доказать уже что-то слишком поздно. Можно обжаловать постановление суда только если в нем были формальные нарушения (ошибки, отсутствие подписей в протоколе).

Практически нет данный вопрос решить положительно не удастся можно конечно попробовать, но думаю шансов практически нет.

Штраф будет оплачен в ближайшее время. Как потом, можно-ли вернуть права раньше срока?

Татьяна, вам уже несколько раз ответили, что досрочный возврат невозможен. В следующий раз не отказывайтесь от медосвидетельствования. Уплата штрафа вам тоже ничем не поможет.

Здравствуйте!

К сожалению действующее законодательство РФ не предусматривает досрочного возврата водительских удостоверений после лишения.