Отключение газа без предупреждения - можно ли это сделать в отсутствие владельца?

• г. Пенза

Здравствуйте, моей свекрови отрезали газ в её отсутствии, она находилась в другом городе на работе. Предупредительное письмо было. Имели ли право отрезать газ или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Должны были обязательно письменно уведомить, в данном случае Вашей свекрови стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте.

Имеют право отрезать газ из-за не уплаты долга. Тем более после игнорирования предупредительного письма.

Это все должно быть прописано в договоре между вами и компанией поставляющей газ.

Оплатите долг и газ включат.

Всего хорошего

Смотря что имеется в виду. Если вопрос о том, запрещено ли ограничивать подачу газа в отсутствие должника, если все требуемые действия были совершены - тогда нет, не запрещены.