Вопрос платежей по ЖКУ во время ожидания наследства - кто должен платить?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Квартира завещана не родственнику. Имущества в завещании нет. Родная сестра наследодателя должна вступить в наследство имущества, так как наследников первой очереди нет. Кто должен платить ЖКУ до вступления в наследство квартиры?

Ответы на вопрос (14):

Оплачивать коммунальные услуги должен наследник, принявший наследство. Если сестра вступило в наследство, то она должна оплачивать.