Возможно ли отказаться от стационарного лечения в роддоме в любое время беременности или только при выписке пациентов?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, в любое время ли я могу написать отказ от стационара в роддоме при беременности? Или только во время выписки пациентов?

Ответы на вопрос (1):

Во время выписки пациентки из стационара, имхо, поздно отказываться)) А так в любое время имеете право отказаться от госпитализации. Ст.20 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".