Ответственность участника ДТП, покинувшего место аварии и вызвавшего скорую помощь, без внешних повреждений - последствия и решение о виновнике

• г. Ярославль

Несет ли какую-то ответственность участник дтп, который после дтп самостоятельно вышел из машины, был без каких либо внешних повреждении, зафиксировал место аварии, затем самостоятельно вызвал себе скорую помощь и уехал не дожидаясь сотрудника гибдд? Отразится ли это на принятии решения о виновнике дтп, при условии, что покинувшии дтп не прошел тест на алкоголь, и дал ложные показания, но дтп не было зафиксировано на камеру.

Ответы на вопрос (3):

Вы задаете такие вопросы, которые решаются только при исследовании всех материалов дела. В данной ситуации суд и сотрудники ГИБДД вынесут решение когда опросят всех лиц.

Добрый день. Почитав Ваше объяснение, можно представить картину... Действиям данного человека даст дознаватель или следователь, всё будет зависеть от статьи УК и КоАП РФ, истину установит следствие, экспертизы и иные следственные действия... Точку поставит суд...

Уважаемый Евгений! Необходимо изучить материалы дела, если есть необходимость могу помочь в конкретной ситуации, поскольку нахожусь в Ярославле.