Обязательно ли предоставлять серию и номер паспорта при заказе мебели через интернет? Можно ли предоставить другой документ транспортной компании?

• г. Москва

Скажи тепожалуйста через интернет заказываю мебель продавец требует серию и номер паспорта, скажите обязательно ли это сейчас нужно транспортной компании? И можно ли лучше лругой документ вместо паспорта дать?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, транспортной компании это необходимо - чтобы вместо ВАС мебель не получил другой человек

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Для транспортной компании необходимы ваши паспортные данные, чтобы точно доставить товар именно заказчику. Ничего страшного в этом нет. Главное - не давать скан вашего паспорта, а серию и номер дать можно. Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте!

Спросите у магазина, с какой целью им нужны паспортные данные. Может для оформления дисконтной карты или чтобы идентифицировать того, кто оплачивал товар, чтобы не было ошибок никаких. На самом деле Вы вполне доверяете частным фирмам свои паспортные данные: авиакомпаниям, частным почтовым организациям (что тоже в каком-то смысле транспортная компания), да и в конце концов показать продавщице паспорт при покупке алкоголя может тоже быть якобы "опасным". Паспортные данные без самого документа на самом деле составляют крайне слабую почву для мошенничества, не стоит бояться.

Удачи!