Обязательно ли предоставлять серию и номер паспорта при заказе мебели через интернет? Можно ли предоставить другой документ транспортной компании?

• г. Москва

Скажи тепожалуйста через интернет заказываю мебель продавец требует серию и номер паспорта, скажите обязательно ли это сейчас нужно транспортной компании? И можно ли лучше лругой документ вместо паспорта дать?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, транспортной компании это необходимо - чтобы вместо ВАС мебель не получил другой человек

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для транспортной компании необходимы ваши паспортные данные, чтобы точно доставить товар именно заказчику. Ничего страшного в этом нет. Главное - не давать скан вашего паспорта, а серию и номер дать можно. Ничего страшного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Спросите у магазина, с какой целью им нужны паспортные данные. Может для оформления дисконтной карты или чтобы идентифицировать того, кто оплачивал товар, чтобы не было ошибок никаких. На самом деле Вы вполне доверяете частным фирмам свои паспортные данные: авиакомпаниям, частным почтовым организациям (что тоже в каком-то смысле транспортная компания), да и в конце концов показать продавщице паспорт при покупке алкоголя может тоже быть якобы "опасным". Паспортные данные без самого документа на самом деле составляют крайне слабую почву для мошенничества, не стоит бояться.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Заказываю у поставщика наушники оптом, первый раз он отправил без номера и серии паспорта через СДЭК, второй раз попросил, сказал для транспортной (я не понял что это) и больше и ничего не объясняет только требует серию и номер.

Для отправки в транспортную компанию, потребуется ещё уточнить серию, номер и дату выдачи паспорта получателя. Это требуется для того, чтобы в транспортной компании, потом, получатель смог идентифицировать себя по паспорту и забрать груз.

Требует интернет магазин. Хотя я дал номер телефона и ФИО получателя. Это не лохотрон.

Заказал краску в ростове просят номер и серию паспорта говорят для транспортной компании можно ли дать номер исерию паспорта?

Решил подработать в интернет компании по продажам товаров ежедневного пользования. В поле регистрации нужно так же ввести серию и номер паспорта. Объясняется это тем, что много однофомильцев, и чтобы это избежать, нужны серия и номер паспорта. Скажите, если какая то опасность если кто то 'знает мои серию и номер паспорта' ?

Заказал товар в оптовой компании, но просят дать им серию и номер моего паспорта для транспортной компании (ТК), объясняя это тем, что груз я буду получать при предъявлении паспорта. Я не понимаю зачем по интернету давать именно номер и серию, когда можно сообщить в ТК ФИО и адрес пмж получателя?

Заказываю деталь для авто на авито, продавец отправляет транспортной компанией GTD, и просит предоставить серию и номер паспорта, стоит ли предоставлять или можно отказать? Спасибо.

Хочу заказать через интернет магазин запчасти Они требуют данные паспорта ФИО серию и номер без ҡем выдан и когда для получения товара у транспортной компании Опасно ли давать данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу сейчас в интернете и мне Понадобился номер паспорта и серия но я не могу его взять так как паспорт находится у матери в данный момент как мне узнать по интернету номер и серию паспорта.

Заказываю товар через социальную сеть вконтакте, просят прислать фио, номер телефона и серию номер паспорта, доставка будет производиться транспортной компанией, предоплата. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение