Возможно ли выиграть дело в суде при отсутствии алкоголя в результатах медицинского освидетельствования?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выиграть дело в суде, если был составлен протокол по состоянию алкогольного опьянения за рулем, отказалась проходить медицинское осведетельствование, но после прошла сама в наркодиспансере, где все показало по нулям?

Ответы на вопрос (2):

Нет, шансов у Вас не имеется, поскольку правонарушение по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ имеет формальный состав, то есть Вы виновны за не выполнение требований и состояние опьянения либо его отсутствие на наличие состава правонарушения практически никак не влияет.

Добрый день! Вам надо было это делать сразу и в протоколе писать не отказ от прохождения от освидетельствования, а делать запись о том что БУДЕТЕ самостоятельно проходить. Отказ от освидетельствования - это лишение прав.