ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России отклонили заявление о возбуждении уголовного дела по избиению 14-летнего ребенка в Рузском районе МО. Какие дальнейшие шаги следует предпринять

• г. Москва

ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Рузскому району отказала в возбуждении уголовного дела по признакам приступления предусмотренного ст. 116-115.

Ребёнок 14 лет был избит в деревне в Рузском районе МО гражданином 1994 г.р..

Обратились в Москве в травмпункт, несколько дней лежали в Морозовская ДГКБ.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае это прямое нарушение закона. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, через интернет.

Здравствуйте! Если отказали в возбуждении уголовного дела, то можно обжаловать данное постановление в вышестоящем органе - прокуратуре! Также для возбуждения дела необходимы все справки о лечении в больнице, а также справка от хирурга о побоях.