Возможно ли оспорить завещание на наследство по имуществу через суд, учитывая отсутствие общения с отцом

• г. Воронеж

Можно ли оспорить завещание по наследству на имущество через суд? Я являюсь сыном умершего, но мои родители в разводе давно. Мы вместе не жили и не общались с отцом. А завещание составлено на другого человека. Мне вообще ничего нет. Будет ли толк от этого?

Ответы на вопрос (5):

Для оспаривании завещания нужны основания. То обстоятельство, что вы являетесь сыном умершего, не является основанием для оспаривании завещания.

Можете оспорить завещание в судебном порядке, если ест основания для признания завещания недействительным. Случаев отмены очень мало. Удачи ВАм.

Скорей всего нет, не будет толка. Гражданин имеет право завещать свое имущество кому угодно. Это его свободная воля. Если он не лишен дееспособности. Не состоит на учете в ПНД, то нет смысла вам идти в суд.

Здравствуйте Вы имеете право подать исковое заявление в суд И оспаривать завещание но однако если не будет веских оснований для его отмены суд откажет в удовлетворении ваших требований Если Вы являетесь несовершеннолетним или нетрудоспособным лицом вы вправе требовать выдела вам обязательной доли вне зависимости от наличия завещания.

Здравствуйте! Конечно, оспорить завещание Вы можете, но шансов выиграть дело, если завещание оформлено без явных нарушений, практически нет.