Проблема - каким образом опротестовывать решение об изменении фамилий моих детей, если документов о платежах нет.

• г. Москва

Еще вопрос об изменении фамилии моих детей.

Аргументами, излагаемыми моей бывшей женой при иске об изменении фамилий детей, были: безвестно отсутствующий отец детей и неучастие в воспитании и содержании детей.

Первый аргумент я смогу легко опротестоватью.

Но документально подтвержденных фактов передачи денежных средств на содержание детей у меня нет, так как мы договорились без всяких алиментов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сформировать доказательственную базу, подтверждающую Ваше участие, можно и без квитанций. Свидетельские показания, тактически правильный порядок вопросов жене в процессе судебного разбирательства и так далее. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Вам в любом случае надо решать этот вопрос в судебном порядке. Одного факта неуплаты средств на содержание ребенка (если вам не удастся доказать обратное) недостаточно для того, чтобы изменить фамилию ребенка без согласия отца. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,