График работы и отпуска - правомерно ли приказ отдела кадров?

• г. Казань

Я работаю сутки через трое. Я с 07.09 по 11.09 находилась на больничном. Мои сутки начались 18.00 11.09 и завершаются 18.00 12.09. Следующие мои сутки начинаются 15.09 в 18.00. Отдел кадров и мой начальник прикпзывают мне выйти в день с 13.09 и отработать два дня по 8 часов до 15.09, а затем заступить на сутки. Правомерно это или я должна выйтм только в свои сутки?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно, если режим работы определен в трудовом договоре как сменный. График сменности обязателен для работника и работодателя. В описанной ситуации предлагается выйти не в смену а в 8 часовой рабочий день и отработать время нахождения на больничном (временная нетрудоспособность).

Должны выйти в день, который установлен графиком работы на месяц. Изменение графика работы возможно только по согласованию с работником.