Как приобрести землю под ИЖС без больших денежных средств через администрацию или другим способом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Подскажите, как можно приобрести землю под ижс через администрацию или ещё как то. Я не многодетная, да и больших денег на приобретение участка с коммуникациями нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обращайтесь в администрацию с предложением выкупить земельный участок. Иного варианта нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ксения!

Первоначально, необходимо договориться с администрацией сельского поселения об аренде земельного участка под ИЖС или ЛПХ! Затем, опубликовать объявлении об аренде данного участка, что бы была публичность согласно ФЗ № 44 "О гос. закупках", если кроме Вас на данный участок никто не претендует, Вам в аренду дадут!

Затем, на на предоставленном в аренду земельном участке под ИЖС или ЛПХ, построить и ввести в эксплуатацию жилой дом, знание или сооружение. Выкуп из аренды в собственность обойдется лишь в 3% от кадастровой стоимости участка;

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!