Как это сделать, если это возможно и в какой форме?

• г. Мариуполь

У меня дочь от первого брака 17 лет, с которой у меня прекрасные отношения. Я выплачиваю приличные алименты, но моя дочь постоянно жалуется мне, что мать отказывается покупать ей что-либо из одежды, давать деньги на карманные расходы. Говорит, мол, иди к отцу и пусть он тебе все покупает, а об алиментах с отцом забудьте. Поэтому я, помимо алиментов, одеваю и обуваю дочь, даю ей деньги на карманные расходы. Я бы хотел и дочь согласна, чтобы 50% выплачиваемой мною суммы перечислялись на личный счет дочери в банке. Как это сделать, если это возможно и в какой форме? Мы с дочерью заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! Окройте на имя дочери счет (банковский вклад до востребования) в банке и перечисляйте всю сумму туда. Поставьте об этом в известность орган опеки с просьбой контролировать снимаемые суммы (предварительное согласие, если снимать будет мать), а также службу СП о порядке уплаты алиментов. С указанием реквизитов счета дочери.

Вы имеете право запросит у матери ребенка о расходах и попросить отчитаться о затратах на девочку