Полагается ли мне материнский капитал после приобретения ГР. Первый родился 1999 году в Армении, а второй 2006 г. в Москве.

• г. Москва

Пологается ли мне материнский капитал после приобретения ГРФ. Первый родился 1999 году в Армении, а второй 2006 г. в Москве.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не полагается.

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2018 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

Наира, доброго времени суток. Материнский капитал положен во-первых за детей родившихся с 2007 по 2018 год, во-вторых у женщин имеющих на момент рождения детей гражданства РФ и у детей так же наличие гражданства РФ обязательно.

К сожалению, Наира, нет, не положен. Вы гражданство приобрели уже после рождения первого ребёнка, как я поняла, кроме того детей родили до 2007 года. А данная программа действует для россиян и дети должны быть рождены после 2007.